Грозный
8 800 550-47-91
Получить КП

Меню

Грозный
Ваш город Грозный?
22.07.2022

Водогрейные котельные (блочные, модульные) установки от производителя

Водогрейная котельная на газе и дизеле. Плюсы и минусы.


Водогрейная котельная – теплогенерирующая установка, необходимая для обеспечения отоплением и горячей водой жилых объектов, административных и промышленных зданий. Основным теплоносителем выступает вода. В качестве топлива используют несколько видов сырья:

·         газ;

·         твердые источники (дрова, пеллеты);

·         дизель.

Сегодня мы рассмотрим принцип работы водогрейных котельных на газе и дизеле, расскажем о плюсах и минусах каждого вида топлива.


Водогрейная котельная на газе


Эффективный и надежный вариант, который будет обеспечивать теплом любой объект, независимо от его назначения и масштаба. Установка оборудования целесообразна в местах, где имеется газовая магистраль. Это облегчит поступление источника питания.

Природный газ – недорогой и доступный вид топлива. Такие котлы будут вырабатывать гораздо больше, чем поглощают.

Преимущества газовых котельных

·         Возможна установка как для постоянного функционирования, так и для временного. Если есть необходимость отопления на строительных площадках, концертах и т.д., газовые системы будут справляться с нагрузкой в экономичном режиме.

·         Простота монтажа. Транспортировка и установка на любом объекте, без дополнительных трат.

·         Высокий уровень КПД.

·         Экологичность. Газ – чистый вид топлива. Однако дополнительно все котельные оснащаются дополнительными системами фильтрации. С их помощью происходит тщательная сепарация, в воздух выбрасывается минимальное количество вредных отходов.

·         Безопасное использование. Водогрейные газовые котельные имеют современные системы автоматизации, качественное проектирование. Их эксплуатация безопасна.


Дизельная котельная


Такие установки имеют некоторые конструкционные особенности. Например, наличие системы для хранения, подачи топлива. И это их основное отличие от газовых аналогов.

Так как имеется бак для топлива, значит оборудование имеет крупные габариты – для установки потребуется больше места.

По сравнению с котельными на газе, дизельные системы автономны. Они не требуют централизованных коммуникаций, могут использоваться в местах, где для газа условия не подходят.

Достоинства котельных на дизельном топливе:

·         быстрый ввод в эксплуатацию;

·         универсальный вариант для аварийного теплоснабжения;

·         оптимальный вариант для использования в горнодобывающей промышленности, вахтовых поселках (там, где газ недоступен).

Использовать такие установки можно и для обеспечения работы загородных домов, офисов, производственных цехов. Сфера применения не ограничена.

Приобрести водогрейные котельные установки вы можете на сайте торгового дома ЮГСП. Предложим лучший вариант для решения вашей задачи!